Меню Поиск

Закрыть

Водитель-экспедитор задержан на юго-востоке Москвы после продажи автомобиля работодателя

27.04.2019 16:28

Водитель-экспедитор задержан на юго-востоке Москвы после продажи автомобиля работодателя

Теги: автомобили , Нижегородский , Мошенничество , Водители , ГУ МВД по Москве , Продажа , Уголовное дело

Полиция задержала на юго-востоке столицы мужчину, который устроившись водителем-экспедитором в коммерческую фирму, продал выданный ему для работы автомобиль стоимостью 500 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

«Участковый уполномоченный полиции Отдела МВД России по Нижегородскому району задержал 29-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве. В дежурную часть обратился директор одной из столичных организаций с заявлением о мошенничестве. Мужчина пояснил, что на работу был принят новый водитель-экспедитор, которому в распоряжение был передан служебный автомобиль «Лада» стоимостью около 500 тыс. руб. Однако спустя некоторое время мужчина перестал появляться на работе и выходить на связь. Позже было установлено, что вверенный ему автомобиль продан неизвестному лицу», - говорится в сообщении.

В результате проверочных мероприятий сотрудник полиции задержал подозреваемого на ул. 2-я Фрезерная. Установлено, что злоумышленник продал служебный автомобиль, используя доверенность вышеуказанной организации. Вырученные денежные средства он потратил на личные нужды. В настоящий момент сотрудники полиции изъяли и вернули автомобиль владельцу.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - резюмировали в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок