Меню Поиск

Закрыть

Почти 1,5 тыс. бесплатных мастер-классов проведут для гостей фестиваля «Московская весна A Cappella»

эксклюзив

27.04.2019 13:14

Почти 1,5 тыс. бесплатных мастер-классов проведут для гостей фестиваля «Московская весна A Cappella»

Теги: Фестивали , Мастер-классы , Площадка , Московская весна a cappella

Почти 1,5 тыс. бесплатных мастер-классов проведут для гостей фестиваля «Московская весна A Cappella» с 1 по 12 мая 2019 г. Об этом сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«С 1 по 12 мая Москва вновь станет мировой столицей музыки и пения! Каждый день на площадках по всей столице москвичей и туристов будут ждать выступления участников международного фестиваля и конкурса «Московская весна A Cappella». Помимо концертов, в культурной программе «Московской весны» - музыкальные спектакли, мюзиклы и 1 тыс. 460 бесплатных мастер-классов. На фестивале юные посетители смогут взять уроки по вокалу, игре на музыкальных инструментах, научиться рисовать, мастерить необычные поделки и готовить вкусные блюда», - говорится в сообщении.

Как отмечают организаторы, каждый день на фестивальных площадках будет проходить более 100 творческих занятий.

«Московская весна a cappella» входит в цикл городских уличных мероприятий «Московские сезоны». В 2018 г. фестиваль проходил с 27 апреля по 9 мая на 61 городской площадке, где выступили 184 коллектива, 1,6 тыс. исполнителей из 16 стран и 40 регионов России. В прошлом году мероприятие посетили почти 6,9 млн человек. Для фестиваля «Московская весна a cappella» весной 2019 г. предоставят более 50 площадок, где выступят около 200 отечественных и зарубежных певцов и музыкальных коллективов. Они исполнят композиции в самых разных жанрах - от фолка и блюза до духовной музыки и K-pop (жанр корейской эстрадной музыки).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок