Меню Поиск

Закрыть

Более 300 молодых ученых получили жилье в Подмосковье по программе «Социальная ипотека» за три года

26.04.2019 18:28

Более 300 молодых ученых получили жилье в Подмосковье по программе «Социальная ипотека» за три года

Теги: Жилье , Ученые , Московская область

Более 300 молодых ученых получили жилье в Подмосковье по программе «Социальная ипотека» за три года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона Андрея Воробьева по итогам совещания с председателем правительства РФ Дмитрия Медведева по вопросам развития науки.

«В Московской области расположено восемь из 13 российских наукоградов, поэтому у нас много ученых, молодых специалистов. По количеству научных организаций и научных работников мы занимаем второе место в стране. В этой отрасли у нас работает почти 77 тыс. человек. Ключевой вопрос, который решаем мы, региональная власть, это помощь молодым ученым с жильем. У нас действует программа «Социальная ипотека», когда область берет на себя выплаты по основному кредиту, а человек платит только проценты. За три года квартиры приобрели 307 молодых ученых и уникальных специалистов из оборонного сектора», - приводятся слова губернатора.

А.Воробьев добавил, что в 2019 г. запланировано предоставить по данной программе еще 100 квартир.

В рамках совещания премьер-министр отметил, что одной из мер господдержки молодых ученых является предоставление жилищных сертификатов на получение льготной ипотеки.

«Сейчас эта программа реализуется, у нас с 2014 по 2018 гг. было выдано 900 сертификатов на общую сумму 1,6 млрд руб. Надо посмотреть, может быть, мы финансирование по этой статье увеличим. Мне кажется, это как раз в нынешних условиях абсолютно необходимо», - отметил Д.Медведев.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок