Меню Поиск

Закрыть

Врачи приняли роды у молодой женщины прямо в машине скорой помощи по пути в больницу

02.05.2019 09:00

Врачи приняли роды у молодой женщины прямо в машине скорой помощи по пути в больницу

Теги: больницы , Здоровье , Скорая помощь , Роддома , здравоохранение

Врачи скоро помощи приняли роды у 29-летней женщины прямо в машине скорой помощи по пути в родовое отделение при больнице. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«На днях около одной из московских аптек у 29-летней беременной женщины внезапно начались родовые схватки на 28-й неделе беременности. На экстренный вызов оперативно прибыла бригада скорой помощи, которая повезла пациентку в роддом при городской клинической больнице (ГКБ) №29 им. Н.Баумана департамента здравоохранения Москвы. По дороге у женщины отошли околоплодные воды, и врачи были вынуждены принять роды прямо в автомобиле скорой помощи», - говорится в сообщении.

Принимавший роды фельдшер подстанции №9 Андрей Мухин отметил, что это был необычный случай. «Роды у пациентки были первыми и прошли очень стремительно. Недоношенный мальчик родился живым и здоровым. Асфиксии не было - сразу закричал. Мать и ребенок были быстро доставлены в больницу в удовлетворительном состоянии», - пояснил фельдшер.

Как напомнил А.Мухин, роженицам следует помнить о том, что при первых же схватках необходимо вызывать врачей по номеру «103».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок