Меню Поиск

Закрыть

Омбудсмен Москвы: А.Кокорин сможет пройти курс реабилитации на базе учреждений Депздрава или Депсоцзащиты

эксклюзив

26.04.2019 16:06

Омбудсмен Москвы: А.Кокорин сможет пройти курс реабилитации на базе учреждений Депздрава или Депсоцзащиты

Теги: Врачи , СИЗО , Реабилитация , Футболисты

Содержащийся в СИЗО «Бутырка» нападающий ФК «Зенит» Александр Кокорин, у которого наблюдаются проблемы с коленом, сможет пройти реабилитацию на базе учреждений столичного департамента здравоохранения или департамента труда и социальной защиты населения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева.

«Специалистом, который был предоставлен «Зенитом», были сделаны определенные назначения ему по реабилитации, и мы готовы были содействовать тому, чтобы департамент здравоохранения организовал это соответствующим образом, либо департамент труда и соцзащиты, потому что они тоже занимаются реабилитацией. Я знаю, какие учреждения предоставляют магнитно-резонансную терапию. В устном режиме я проговорила, по моему обращению они готовы оказать эту помощь», - сказала Т.Потяева.

Она отметила, что по просьбе А.Кокорина решение о начале курса реабилитации будет принято после ближайшего заседания суда.

«При беседе с Александром, он сказал, что уже 6 или 7 мая будет заседание суда, скорее всего последнее, где уже будет вынесен приговор. В зависимости от того, каким будет решение суда: если у них будет продолжаться заключение, тогда, конечно, мы будем организовывать необходимые реабилитационные процедуры. Если будет другое решение, то, может быть, это будет сейчас не актуально. Поэтому, мы договорились, что мы этот вопрос оставляем до момента прохождения суда, а потом уже принимаем решение, которое будет необходимо», - отметила А.Потяева.

Ранее сообщалось, что главный врач ФК «Зенит» Михаил Гришин провел осмотр находящегося в СИЗО «Бутырка» нападающего команды Александра Кокорина, назначил ему комплекс физиотерапевтических процедур и отметил необходимость увеличить нагрузку на травмированное колено, иначе недостаток активности может привести к атрофии мышц.

В октябре 2018 г. А.Кокорин и П.Мамаев, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - директором департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга РФ Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По итогу конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. В тот же день футболисты у гостиницы «Пекин» избили водителя ведущей «Первого канала» Виталия Соловчука.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок