Меню Поиск

Закрыть

Бесплатное питание, парковку и сопровождение предложат в Шереметьево ветеранам и инвалидам ВОВ в мае

26.04.2019 15:09

Бесплатное питание, парковку и сопровождение предложат в Шереметьево ветеранам и инвалидам ВОВ в мае

Теги: Питание , Праздник , Инвалиды , Ветераны , аэропорты , Парковки , ВОВ , авиакомпании , Шереметьево

Бесплатное питание, парковку и персональное сопровождение предложат ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны в аэропорту Шереметьево в мае 2019 г., сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«В международном аэропорту Шереметьево ветеранам, участникам, инвалидам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, блокадникам, узникам концлагерей и сопровождающим лицам, прибывающим в столицу России на празднование Дня Победы, будут предоставлены особые условия обслуживания и ряд привилегий: персональное сопровождение, бесплатная парковка, бесплатное посещение залов повышенной комфортности, питание и другие возможности», - говорится в сообщении.

Уточняется, что условия обслуживания и специальные сервисы для ветеранов и участников Великой Отечественной войны будут следующими: бесплатный въезд на привокзальные площади и парковка в аэропорту (паркинги у терминалов B, D, E, F); с 1 по 31 мая - услуга персонального сопровождения при прохождении пред- и послеполетных формальностей; с 6 по 9 мая - встреча, консультирование и сопровождение в аэропорту волонтерами ветеранов, прибывающих в Москву самостоятельно; бесплатное индивидуальное обслуживание в бизнес-залах терминалов B, D, E и F.

«Вместе с тем, с 1 по 31 мая будет организовано обслуживание в залах повышенной комфортности для маломобильных пассажиров «Сатурн» (терминал D), «Сириус» (терминал Е) и «Меркурий» (терминал В); 8 и 9 мая в ресторанах «Мама Раша» (терминал D), «Иль Патио» (терминалы B, D) - бесплатное предоставление любых блюд из меню и безалкогольных напитков; с 7 по 10 мая все блюда и безалкогольные напитки в ресторане «Му-Му» (терминал D) - бесплатно», - пояснили в аэропорту.

Отмечается, что также с 6 по 12 мая для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, блокадников, узников концлагерей будет организовано бесплатное размещение в отеле «Воздушный экспресс» (терминал «Аэроэкспресс», «стерильная» зона терминала Е).

«В преддверии Дня Победы в арт-галерее терминала E при содействии министерства обороны РФ и рекламно-информационного агентства «Армия России» откроется фотовыставка «Крым. Освобождение», посвященная 75-летию освобождения Крыма и города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. На экспозиции будут представлены уникальные фотографии военных корреспондентов времен Великой Отечественной войны. Выставка продлится до 18 мая», - отметили в аэропорту.

В пресс-службе добавили, что в оформлении привокзальных площадей и терминалов Шереметьево будет использована традиционная символика Победы. Гостям аэропорта вручат символы праздника - георгиевские ленты. 9 мая во всех залах прозвучат поздравления и благодарности в адрес ветеранов и будут транслироваться знаменитые песни военных лет.

«Авиакомпании «Аэрофлот» и «Россия» с 3 по 12 мая предоставляют возможность бесплатно совершить перелет в эконом-классе всем ветеранам и инвалидам ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории России, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимися гражданами данных стран. Также перелет будет бесплатным для одного сопровождающего лица. Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы «Аэрофлот» предоставляет бесплатное обслуживание в комфорт- или бизнес-классе на внутренних перелетах. Кроме того, авиакомпания выделит специальные стойки для обслуживания ветеранов ВОВ и сопровождающих их лиц в зоне регистрации терминалов В, D, E и F», - подчеркнули в пресс-службе.

Кроме того, добавили в аэропорту, авиакомпания Nordwind Airlines с 1 по 16 мая дарит бесплатный перелет по всем внутрироссийским направлениям участникам и инвалидам Великой Отечественной войны I, II и III групп и сопровождающим их лицам. Авиакомпания «Северсталь» с 1 по 12 мая предоставляет ветеранам возможность бесплатного перелета по всем направлениям, кроме трансферных.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Аэропорт Шереметьево Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 297 8

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок