Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: 1 млн кв. м недвижимости веден в Москве с начала апреля

26.04.2019 14:47

М.Хуснуллин: 1 млн кв. м недвижимости веден в Москве с начала апреля

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва

Еще 1 млн кв. м недвижимости ввели в эксплуатацию в столице с начала апреля​, сообщили в пресс-службе комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«Несмотря на то, что по итогам I квартала в этом году уже введена в эксплуатацию почти треть от годового плана по недвижимости, темпы строительства в городе остаются довольно высокими. Так, только за апрель мы ввели в эксплуатацию еще 1 млн кв. м недвижимости, в том числе порядка 300 тыс. кв. м жилья», – приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

По его словам, в Москве необходимо поддерживать баланс строящегося жилья и объектов инфраструктуры. «За каждый отчетный период мы сдаем нежилой недвижимости даже больше, чем жилья. Это позволяет комплексно развивать территории города, создавать новые точки роста и развития и формировать комфортную городскую среду», – отметил М.Хуснуллин.

Глава Строительного комплекса напомнил, что по итогам I квартала в Москве сдано 2,7 млн кв. м, в том числе более 1,3 млн кв. м жилья. Всего в этом году планируется сдать около 8,5 млн кв. м различной недвижимости, в том числе 3,5 млн кв. м жилья.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок