Меню Поиск

Закрыть

Около 200 праздничных плакатов украсили Москву к Пасхе

26.04.2019 11:59

Около 200 праздничных плакатов украсили Москву к Пасхе

Теги: Плакаты , Пасха

На всей территории Москвы к Пасхе установили праздничные объемно-декоративные конструкции. Об этом сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

«Основные элементы украшения Москвы к Пасхе: традиционные пасхальные яйца высотой от 1 м до 7 м, объемно-декоративные конструкции «Весенний лес», световые деревья и стилизованные праздничные арки. Кроме того, городские территории украсили световые буквы «ХВ» («Христос Воскресе!»), разноцветные зайцы, скворечники и фотозоны, включающие в себя весенние деревья, деревянные бочки и плетеные заборчики. К Пасхе на городских билбордах и афишных стендах появилось около 200 тематических плакатов», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что элементы пасхального убранства разместились как в центре столицы, так и в административных округах - на площадках фестиваля «Пасхальный дар», в парках, на площадях и бульварах, а также рядом с храмами.

Кроме того, на медиафасадах домов 8 и 28 по ул. Новый Арбат и медиафасаде Центрального телеграфа будут транслироваться праздничные видеоролики.

«Также тематические открытки и праздничную архитектурно-художественную подсветку москвичи увидят на зданиях-книжках на ул. Новый Арбат», - добавили в пресс-службе.

Пасху православные в 2019 г. отметят 28 апреля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок