Меню Поиск

Закрыть

Футболист А.Кокорин заявил в суде, что на драку в «Кофемании» его спровоцировал потерпевший Д.Пак

эксклюзив

25.04.2019 19:01

Футболист А.Кокорин заявил в суде, что на драку в «Кофемании» его спровоцировал потерпевший Д.Пак

Теги: СИЗО , Москва , Футболисты , Зенит

Нападающий футбольного клуба «Зенит» Александр Кокорин, обвиняемый по делу о двух драках в центре Москвы, заявил, что на конфликт в кафе «Кофемания» его спровоцировал потерпевший - директор департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения министерства промышленности и торговли РФ Денис Пак. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала заседания Пресненского районного суда.

В своих показаниях А.Кокорин подробно изложил события как у клуба «Эгоист», так и в «Кофемании». По мнению футболиста, Д.Пак, выразившись нецензурно в сторону компании А.Кокорина и полузащитника ФК «Краснодар» Павла Мамаева, сам спровоцировал его на агрессию.

«Я не заметил как пришел Д.Пак. Такого, чтобы мы сидели и обсуждали корейского певца, сравнивая его с Д.Паком, не было. Я могу предположить, что кто-то вскользь это упомянул, возможно, Григорян (свидетель по делу Карен Григорян - прим. Агентства «Москва»). Потом Кирилл (младший брат А.Кокорина - прим. Агентства «Москва») начал говорить с Д.Паком. Я взял стул, чтобы подсесть и поговорить с ним. Потом я услышал нецензурное слово в наш адрес, мне стало обидно. У меня был стул в руке, и я рефлекторно им махнул. Я не целился ни в голову, ни в тело Д.Пака. Он закрылся от удара рукой», - пояснил спортсмен.

Кроме того, А.Кокорин подтвердил показания П.Мамаева и ряда свидетелей о том, что драку у клуба «Эгоист» спровоцировал потерпевший водитель ведущей «Первого канала» Виталий Соловчук. По словам футболиста, В.Соловчук сперва оскорбил их, а в момент конфликта у клуба первым нанес удар в подбородок П.Мамаеву.

Во время дачи показаний А.Кокорин отметил, что он и П.Мамаев устали после матча, переезда, не спали всю ночь и испытывали сильный стресс.

Футболист выразил желание удовлетворить материальные претензии потерпевших в случае их поступления. Также он раскаялся в содеянном и подчеркнул, что не раз после инцидента пытался принести извинения Д.Паку.

В октябре 2018 г. А.Кокорин и П.Мамаев, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - Д.Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» С.Гайсиным. По итогу конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. В тот же день футболисты у гостиницы «Пекин» избили В.Соловчука.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

06.02.2019 16:57

Комментарий юриста Н.Назарова по поводу продления ареста футболистам А.Кокорину и П.Мамаеву

Подробнее

14.02.2019 15:12

Футболист П.Мамаев забил семь голов в первом в истории матче между арестантами «Бутырки»

Подробнее

14.02.2019 15:48

Футболист П.Мамаев забил семь голов в первом в истории матче между арестантами «Бутырки» (дополнение)

Подробнее

14.02.2019 16:21

Журналиста удалили из «Бутырки» перед матчем с участием П.Мамаева за попытку пронести телефон

Подробнее

14.02.2019 16:33

Футбольный матч с участием П.Мамаева в СИЗО «Бутырка»

Подробнее

14.02.2019 17:07

Сокамерник П.Мамаева рассказал о хороших отношениях с футболистом

Подробнее

14.02.2019 17:11

(уточнение) В материале от 10:01 уточняются время и дата рассмотрения апелляционных жалоб

Подробнее

14.02.2019 17:30

Футбольный матч с участием П.Мамаева в СИЗО «Бутырка»

Подробнее

14.02.2019 17:47

Заместитель директора ФСИН В.Максименко о футбольном матче с участием П.Мамаева в СИЗО «Бутырка»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок