Меню Поиск

Закрыть

Количество мест в зале Камерной сцены Большого театра после реконструкции увеличится до 500

25.04.2019 18:00

Количество мест в зале Камерной сцены Большого театра после реконструкции увеличится до 500

Теги: Большой Театр , Реконструкция , театр , Москва

Зал Камерной сцены Большого театра после реконструкции будет рассчитан на 500 мест. Об этом журналистам сообщил генеральный директор Большого театра Владимир Урин.

«Существует поручение президента о необходимости провести реконструкцию Камерной сцены. Сейчас делается техническое задание и будет делаться проект. После того, как проект будет сделан, мы будем понимать, в какую сумму обойдется эта реконструкция. И, будем надеяться, эти деньги после проекта нам удастся в бюджете застолбить. При этом я почти уверен, что сезон 2019-2020 гг. и половина, а, может, и весь сезон 2020-2021 гг. Камерная сцена будет работать так же, как сейчас, потому что процесс долгий. По предварительному техзаданию, это будет зал на 500 мест, а сцена будет нормальной по размеру, и на ней будет можно полноценно играть. Но она будет по-прежнему Камерной сценой, нам важно сохранить принцип камерности», - подчеркнул В.Урин.

Согласно схеме Камерной сцены, опубликованной на сайте Большого театра на ул. Никольская, в зале установлено 17 рядов по 12 мест (204 кресла).

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок