Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников: Электронное голосование позволит колоссально поднять явку на выборах депутатов Мосгордумы

25.04.2019 17:50

А.Шапошников: Электронное голосование позволит колоссально поднять явку на выборах депутатов Мосгордумы

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников уверен, что дистанционное электронное голосование может «колоссально» поднять явку на выборах депутатов столичного парламента. Об этом он сообщил в ходе своей встречи со студентами Высшей школы экономики.

«Все считают, что чем больше явка, тем выборы легитимнее. Я считаю, что возможность дистанционного голосования дает возможность колоссально поднять явку. Те, кто не приходят, могут голосовать, не вставая с дивана, тем самым поднимая явку и легитимность выборов», - сказал А.Шапошников.

Он также отметил, что законопроект о дистанционном электронном голосовании будет рассмотрен на заседании столичного парламента в понедельник, 29 апреля.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», комиссия столичного парламента по государственному строительству и местному самоуправлению поддержала законопроект о проведении эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Московской городской думы VII созыва.

Уточнялось, что документ предусматривает проведение дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Мосгордумы в одном или нескольких одномандатных избирательных округах Москвы в зависимости от решения Московской городской избирательной комиссии. Дистанционное голосование будет проходить одновременно с голосованием в традиционном формате.

Указанный законопроект внес в Мосгордуму мэр Москвы Сергей Собянин.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок