Меню Поиск

Закрыть

А.Шапошников: Электронное голосование позволит колоссально поднять явку на выборах депутатов Мосгордумы

25.04.2019 17:50

А.Шапошников: Электронное голосование позволит колоссально поднять явку на выборах депутатов Мосгордумы

Теги: Мосгордума , Депутаты , явка , Голосование , МГД

Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников уверен, что дистанционное электронное голосование может «колоссально» поднять явку на выборах депутатов столичного парламента. Об этом он сообщил в ходе своей встречи со студентами Высшей школы экономики.

«Все считают, что чем больше явка, тем выборы легитимнее. Я считаю, что возможность дистанционного голосования дает возможность колоссально поднять явку. Те, кто не приходят, могут голосовать, не вставая с дивана, тем самым поднимая явку и легитимность выборов», - сказал А.Шапошников.

Он также отметил, что законопроект о дистанционном электронном голосовании будет рассмотрен на заседании столичного парламента в понедельник, 29 апреля.

Как ранее сообщало Агентство городских новостей «Москва», комиссия столичного парламента по государственному строительству и местному самоуправлению поддержала законопроект о проведении эксперимента по организации и осуществлению дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Московской городской думы VII созыва.

Уточнялось, что документ предусматривает проведение дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Мосгордумы в одном или нескольких одномандатных избирательных округах Москвы в зависимости от решения Московской городской избирательной комиссии. Дистанционное голосование будет проходить одновременно с голосованием в традиционном формате.

Указанный законопроект внес в Мосгордуму мэр Москвы Сергей Собянин.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок