Меню Поиск

Закрыть

Почти 130 тыс. поездок оплачивают ежедневно банковскими картами и гаджетами пассажиры Мострансавто

25.04.2019 15:52

Почти 130 тыс. поездок оплачивают ежедневно банковскими картами и гаджетами пассажиры Мострансавто

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Пассажиры , Оплата проезда , Банковские карты , Гаджеты

Почти 130 тыс. поездок оплачивают ежедневно бесконтактными банковскими картами и гаджетами пассажиры ГУП Московской области «Мострансавто», сообщили в пресс-службе предприятия.

«В Мострансавто ежедневно совершается почти 130 тыс. поездок по бесконтактным банковским картам и гаджетам с поддержкой функции бесконтактной оплаты NFC (смартфоны, «умные» часы, планшеты)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ежемесячно фиксируется рост количества транзакций, совершаемых с помощью бесконтактных банковских карт. Так в апреле прирост в данном сегменте составил почти 8% по сравнению с мартом. С начала запуска проекта с марта 2018 г. пассажиры воспользовались этим сервисом оплаты 23,5 млн раз.

«Такой способ оплаты существенно снижает стоимость поездки. На городских маршрутах поездка для пассажира обходится на 35% дешевле по сравнению с тарифом, действующим при оплате наличными. На пригородных маршрутах также действует скидка. При этом стоимость проезда приравнена к цене базовой стоимости поездки по карте «Стрелке», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на сегодняшний день доля использования банковских карт в автобусах Мострансавто составляет 20% от общего количества платных поездок. Чаще всего бесконтактными банковскими картами оплачивают проезд пассажиры из Химок - 30%, Одинцово - почти 27%, Люберцы - около 23% от общего количества платных поездок.

«Пассажиры Мострансавто могут оплатить до двух поездок по одной банковской карте. Сервис доступен во всех автобусах предприятия, работающих на городских, пригородных и междугородних маршрутах», - напомнили в предприятии.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок