Меню Поиск

Закрыть

Схему движения изменят на 21 улице Зеленограда до конца лета

25.04.2019 15:43

Схему движения изменят на 21 улице Зеленограда до конца лета

Теги: Улицы , Зеленоград , ЦОДД , Управление движением

Схему движения изменят на 21 улице Зеленограда до конца лета 2019 г., сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«Дорожное движение Зеленограда ожидают значительные перемены. Уже этой весной и предстоящим летом на 21 улице округа поменяется схема движения: будет изменен скоростной режим, упорядочены парковки, кроме того, будут выполнены различные мероприятия, чтобы уменьшить риск аварий на дороге. Например, появятся островки безопасности и направляющая разметка на ул. Андреевка, ул. Михайловка, ул. Заводская, Георгиевском проспекте, а также на Сосновой аллее и 2-м Западном проезде», говорится в сообщении.

Уточняется, что на некоторых участках будет нанесена вафельная разметка, чтобы водители не выезжали на перекрестки в тех случаях, когда впереди образовался затор, и не мешали другим участникам движения. «Вафельницей» разметят следующие перекрестки: пересечение ул. Андреевка - ул. Михайловка - ул. Логвиненко, ул. Солнечная аллея – Старокрюковский проезд и в районе пересечения ул. Солнечная аллея с дворовым проездом корп. 803.

В пресс-службе пояснили, что для комфорта водителей организуют новый левый поворот с ул. Андреевка (в районе пересечения с Панфиловским проспектом). Это поможет сократить путь автомобилистам, которые ездят в районе Крюково и пос. Андреевка.

«Кроме того, появятся знаки, ограничивающие максимальную скорость до 40 км/ч на ул. Александровка и двух участках Озерной аллеи (в районе стадиона «Ангстрем» и между автобусными остановками «Южная промзона» и «Дендропарк»). К необходимости такого решения специалисты пришли после мониторинга дорожно-транспортной обстановки и анализа аварийности. Чтобы новый скоростной режим не нарушался, на этих участках установят камеры фотовидеофиксации», - сообщили в ведомстве.

В пресс-службе также добавили, что на участке Сосновой аллеи (от Каштановой аллеи до проезда 5526) скоростной режим повысят с 40 до 50 км/ч.

«На участке Каштановой аллеи от Озерной аллеи до корп. 708 введут одностороннее движение. Новая схема движения повысит безопасность на перекрёстке с Озерной аллеей и позволит создать парковочные места для местных жителей. Также, на некоторых улицах будет нанесена новая разметка, благодаря чему станет больше полос для движения: на ул. Заводская количество полос увеличится до трех на пересечении с улицей Овражная, четыре полосы станет между Георгиевским проспектом и проектируемым проездом 707, до пяти количество полос увеличится на пересечении с улицей 1 мая дополнительные полосы появятся у разворотного круга на пересечении Солнечной аллеи и Старокрюковского проезда», - уточнили в ЦОДД.

Кроме этого, по данным пресс-службы, количество полос увеличат до пяти на Сосновой аллее в районе пересечений с Каштановой аллеей и проездом 5526, на ул. Ленина в районе Привокзальной площади перед пересечением с ул. Советская пятая полоса (в середине проезжей части) будет выделенной для общественного транспорта.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок