Меню Поиск

Закрыть

Турбокольцевой перекресток появится в Зеленограде до конца лета

25.04.2019 15:52

Турбокольцевой перекресток появится в Зеленограде до конца лета

Теги: Дороги , Зеленоград , ЦОДД , Перекрестки

Создание турбокольцевого перекрестка завершится в Зеленограде до конца лета 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«На пересечении Георгиевского проспекта, ул. Радио и Кутузовского шоссе организуют турбокольцевой перекресток, который поможет снизить аварийность и в то же время увеличить скорость его проезда», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на такой развязке автомобилисты будут совершать меньше маневров из-за того, что будут двигаться по оптимальной траектории.

«Например, тем, кому нужно направо, не придется лишний раз въезжать на круг. В результате снизится вероятность ДТП, а водители поберегут нервы», - пояснили в ЦОДД.

Кроме этого в пресс-службе пояснили, что на трехсторонних «круговых» пересечениях по возможности будут «прикрывать» разметкой выезды с разворотов так, чтобы водители выезжали сразу в свою полосу движения, а не ждали подходящего момента для перестроения.

«В тех местах, где полос на развороте две, будет прикрыта левая из них (для тех, кому нужно именно развернуться), а правая останется для желающих повернуть сразу после разворота, им нужно будет уступить дорогу. Такие изменения ожидаются на проспекте Генерала Алексеева (в районе пересечений с 1-ым Западным проездом и ул. Алабушевская), на Московском проспекте (в районе «круга» у Савелкинского проезда) и на пересечении проезда 4807 и Фирсановского шоссе», - заключили в пресс-службе.

Ранее в ЦОДД сообщили, что до конца лета в Зеленограде изменится схема движения на 21 улице.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок