Меню Поиск

Закрыть

Гости ВДНХ смогут получить в подарок к Пасхе покрашенное роботом яйцо

25.04.2019 15:07

Гости ВДНХ смогут получить в подарок к Пасхе покрашенное роботом яйцо

Теги: Пасха , ВДНХ , Роботы

Робот Universal покрасит к пасхе 500 яиц, увидеть процесс смогут посетители ВДНХ до 27 апреля 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе интерактивной выставки «Робостанция».

«Впервые на интерактивной выставке «Робостанция» коллаборативный робот Universal будет красить яйца. Посмотреть, как робот красит яйца и получить одно в подарок, можно будет до 27 апреля (суббота) в 13:00, 15:00 и 18:00», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, коллаборативный робот Universal уже был представлен в рамках интерактивной выставки «Робостанция» как робот-шахматист, робот-блинопек. По словам инженеров, его можно запрограммировать на любое действие, здесь главное включить смекалку и отработать механику действий.

«Креатив в чистом виде, именно так можно назвать новое применение робота, теперь он очень аккуратно и быстро красит яйца. Полный цикл покраски занимает всего 30 секунд, из которых 20 - окунание в пищевую краску и по пять секунд на транспортировку яйца к месту назначения», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что робот Universal имеет широкий спектр применения. В европейских странах он ассистирует при проведении нейрохирургических операций, в качестве оператора помогает на съемочных площадках, в хозяйстве применим как главный истребитель сорняков.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок