Меню Поиск

Закрыть

График работы отделений «Почты России» изменится в отдельные дни с 30 апреля по 10 мая

25.04.2019 14:34

График работы отделений «Почты России» изменится в отдельные дни с 30 апреля по 10 мая

Теги: Праздники , Почта России , График работы , Россия

График работы отделений ФГУП «Почта России» изменится в отдельные дни с 30 апреля по 10 мая. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.

«1 и 9 мая 2019 года в круглосуточном режиме продолжат работать почтовые отделения Москвы №101000 (ул. Мясницкая, д. 26), №107241 (ул. Уральская, д. 1), №121099 (Смоленская площадь, д. 13/21) и Санкт-Петербурга «191036 (Невский проспект, д. 87а/2). Для остальных почтовых отделений страны эти дни объявлены выходными. 1 и 9 мая 2019 года обмен почты с отделениями связи, доставка почтовых отправлений, периодических печатных изданий и выемка письменной корреспонденции из почтовых ящиков не осуществляется», - говорится в сообщении.

Уточняется, что 30 апреля и 8 мая почтовые отделения всех классов будут работать по установленному графику с сокращением рабочего дня на один час. При этом 2 и 10 мая отделения «Почты России» будут работать в соответствии с графиком субботы, а 3 мая - по режиму работы воскресенья.

«4, 5, 11 и 12 мая почтовые отделения будут работать по установленному графику. Для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что доставка пенсий и пособий в выходные и праздничные дни будет осуществляться по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей организации их доставки в конкретном регионе.

«Оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение можно в мобильном приложении «Почты России». Приложение доступно для мобильных устройств на базе платформ iOS, Android, Windows Phone», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок