Меню Поиск

Закрыть

Гидрометцентр: Апрель в столичном регионе завершится ночными морозами

25.04.2019 13:04

Гидрометцентр: Апрель в столичном регионе завершится ночными морозами

Теги: Погода , Московская область , Москва

В начале следующей недели в Москве и Подмосковье ожидается сухая погода, по ночам возможны заморозки до минус 3 градусов, в дневные часы температура воздуха прогреется до плюс 17 градусов. Об этом сообщили в Гидрометцентре России.

«Апрель не уйдет, не подтвердив своего «реноме» месяца с очень переменчивой погодой. Почти летнее тепло, порадовавшее жителей и гостей столичного региона в течение рабочей недели, скоро завершится. Серия циклонов из западного сектора Арктики потянет за собой холодные воздушные массы на европейскую территорию страны и существенно понизит показания термометров в столичном регионе, в начале следующей недели по области местами даже возможны ночные заморозки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в начале новой недели на фоне роста атмосферного давления в регионе установится антициклональная погода, без осадков и со значительным суточным ходом температуры. «Ночами по области местами возможны заморозки до минус 3-2, днем в понедельник прогнозируется 8-13 тепла, во вторник воздух прогреется до 12-17», - пояснили синоптики.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок