Меню Поиск

Закрыть

Исследование: Россияне чаще всего берут с собой в отпуск кипятильник, пищевую пленку и сигареты

25.04.2019 11:37

Исследование: Россияне чаще всего берут с собой в отпуск кипятильник, пищевую пленку и сигареты

Теги: Туризм , Исследование , Чемоданы , Личные вещи

Кипятильник, пищевую пленку и сигареты чаще всего берут с собой в отпуск россияне, сообщили в пресс-службе сервиса Aviasales.

«Эксперты Aviasales опросили российских путешественников и выяснили, что берут с собой в отпуск наши соотечественники. Как выяснилось, чаще всего туристы кладут в чемодан кипятильник, пищевую пленку и сигареты. Многие соотечественники кладут в чемодан продукты питания, например колбасу, гречку, хлеб, печенье и семечки», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, также в сумке российского путешественника можно найти тапочки и полотенце. При этом некоторые везут их с собой в отпуск, а другие, наоборот, забирают из отеля домой.

«Наши туристы любят возить с собой пакеты из супермаркетов, например «отдельно для чистых и грязных вещей» и упаковывать каждую вещь в полиэтиленовый пакет. Это выдает россиян, так как в некоторых странах такие пакеты запрещены по экологическим причинам. Удивительно, что аптечка лишь на седьмом месте по популярности. Однако респонденты отмечают, что лекарства лучше купить в России, потому как «в Европе ничего серьезнее ибупрофена не купишь без рецепта», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что следом за аптечкой по востребованности среди российских путешественников идет алкоголь. Туристы везут с собой в отпуск водку из России либо покупают за границей местный алкоголь в качестве сувенира.

«На предпоследнем месте «косметичка размером с чемодан», без которой не обойтись российским девушкам. Из обязательных вещей здесь шампуни, гели для душа, «скрабы для всех частей тела», помады, духи и крема. Замыкают рейтинг снова женские вещи: плойка для волос и каблуки. Причем плойку туристки используют не только для причесок, но и как утюг и сушилку для одежды», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок