Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации об отравлении наркотиками арестантов в СИЗО «Матросская тишина»

24.04.2019 20:27

СК начал проверку информации об отравлении наркотиками арестантов в СИЗО «Матросская тишина»

Теги: Наркотики , СК , СИЗО , Проверки , Матросская тишина

Доследственная проверка организована после сообщений СМИ о массовой передозировке арестантов наркотиками в следственном изоляторе на востоке столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«По указанию руководства ГСУ СК России по Москве организовано проведение доследственной проверки о возможном отравлении следственно-арестованных, размещенной в средствах массовой информации. Из информационного сообщения на одном из интернет-сайтов следует, что в одном из столичных следственных изоляторов на востоке Москвы произошла массовая передозировка заключенных наркотиками. По данным СМИ, двое арестантов погибли, четверо госпитализированы. В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - пояснила Ю.Иванова.

Ранее СМИ сообщали, что в СИЗО «Матросская тишина» двое арестованных погибли и четверо попали в реанимацию после приема метадона. Отмечалось, что погибшие и пострадавшие содержались в одной камере.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.04.2019 21:10

СК возбудил уголовное дело после отравления наркотиками арестантов в СИЗО «Матросская тишина»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок