Меню Поиск

Закрыть

Изготовить сувениры в виде пушистых домашних питомцев смогут гости Дарвиновского музея 11 мая

24.04.2019 18:28

Изготовить сувениры в виде пушистых домашних питомцев смогут гости Дарвиновского музея 11 мая

Теги: Мастер-классы , Музеи , Москва , Дарвиновский музей

Посетители Государственного Дарвиновского музея в ходе мероприятий, приуроченных к Международному дню семьи, смогут создать семейное древо и изготовить сувениры в виде пушистых домашних питомцев. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

«11 мая в Дарвиновском музее состоится масштабный весенний праздник - Международный день семьи. Впервые музей предлагает пройти всей семьей суперквест «Путешествие с Чарлзом Дарвином», приуроченный к юбилею ученого. Дети и взрослые вместе создадут семейное древо, сообща смастерят пушистый сувенир и примут участие в семейной игротеке», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на занятии «Родословное древо семьи» в формате игры гости музея ознакомятся с фамильным древом Ч.Дарвина.

«Посетители узнают имена родителей ученого, его жены и детей. Всем желающим предстоит вспомнить, как зовут их прабабушек, прадедушек, а также других родственников, и составить свое родословное древо. На мастер классе «Пушистики» мастера помогут сделать небольшого пушистого питомца, который отправится с вами домой», - пояснили в музее.

Кроме того, 11 мая пройдет концерт народной музыки, в котором примут участие воспитанники детской музыкальной школы им. А.Иванова-Крамского. «Концерт состоится в 12:20 в центральном зале Дарвиновского музея. Для маленьких посетителей и их родителей работает семейная игротека, где можно поискать животных и их детенышей, порисовать и собрать красочные паззлы», - добавили в пресс-службе музея.

Мероприятия, приуроченные к Международному дню семьи, пройдут в Дарвиновском музее с 10:30 до 16:00.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок