Меню Поиск

Закрыть

Московский зоопарк призвал не ставить детей на край вольеров

24.04.2019 13:02

Московский зоопарк призвал не ставить детей на край вольеров

Теги: Животные , безопасность , Московский зоопарк

Московский зоопарк призвал посетителей не трогать животных руками и не пытаться покормить обитателей зоосада, также не следует бегать по территории и кататься на роликах и самокатах. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

«Животными можно любоваться, их можно фотографировать, за ними можно наблюдать, однако ни одного обитателя зоопарка нельзя трогать руками. Даже безобидные на первый взгляд звери и птицы могут травмировать человека, который попытается их погладить. Например, кажущиеся неповоротливыми и умильно-плюшевыми сурки могут легко откусить пару пальцев своими острыми резцами. Поэтому что бы ни происходило животных ни в коем случае нельзя трогать. Также не стоит залезать за ограждения и отбойники, ставить детей на край вольера: это нарушает технику безопасности и подвергает риску не только их жизнь, но и жизнь наших питомцев», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также напомнили, что нельзя кормить обитателей зоосада. «Даже маленький кусочек еды, брошенный тому или иному зверю, может повлечь за собой катастрофические последствия для его здоровья и даже жизни. Если вы непременно хотите угостить кого-либо из обитателей зоопарка, воспользуйтесь кормом из специальных автоматов, которые удобно расположены по всей территории», - пояснили в зоопарке.

Там также попросили посетителей не шуметь, не делать резких движений, способных спровоцировать или напугать животных, а также не бегать по территории и не кататься на самокатах, роликах, велосипедах. Кроме того, в зоопарке запрещено курить.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок