Меню Поиск

Закрыть

МВД: Уголовное дело о грабеже возбуждено после похищения иконы из храма в Вороново

24.04.2019 11:53

МВД: Уголовное дело о грабеже возбуждено после похищения иконы из храма в Вороново

Теги: Храмы , Кражи , Иконы , ТиНАО

Полиция возбудила уголовное дело по факту открытого хищения иконы из храма в Вороново, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Отделом дознания МО МВД России «Красносельское» Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ («Грабеж»)», - рассказала И.Волк.

Ранее в полицию обратился настоятель одного из храмов, расположенного на территории ТиНАО. По его словам, во время вечерней литургии неизвестная открыто похитила икону «Взыграние младенца» из храма и скрылась на своем автомобиле в неизвестном направлении. На следующий день сотрудники полиции задержали 52-летнюю подозреваемую. При обыске по ее месту жительства обнаружена похищенная икона.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, добавила И.Волк.

Ранее Агентство «Москва» сообщала, что инцидент произошел в храме Всемилостивого Спаса в Вороново. Как сообщил агентству и.о. настоятеля храма, иерей Георгий Ермолин, женщина в джинсах и без головного убора после долгой молитвы на коленях сорвала икону со стены и убежала, села в серебристый Mercedes E 200 и уехала в сторону Москвы. Женщина заявила прихожанам, что икона принадлежит ей, и что у нее ее украли, добавил священник. Икона была пожертвована храму прихожанами в советские времена. По оценкам полиции, она может стоить не более 30-50 тыс. руб.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

24.04.2019 10:47

Украденную из храма Всемилостивого Спаса в Вороново икону нашли у подозреваемой дома

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок