Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости ликвидировала самострой в районе Левобережный

24.04.2019 18:53

Госинспекция по недвижимости ликвидировала самострой в районе Левобережный

Теги: Левобережный , самострой , Госинспекция по недвижимости

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы ликвидировала самострой в районе Левобережный. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Самострой снесли на севере столицы в районе Левобережный. Завершены работы по сносу незаконного строения офиса продаж по адресу: ул. Беломорская, напротив вл. 11, корп. 1», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на земельном участке осуществлялось строительство жилых домов. На смежной территории, которая прилегала к строительной площадке, незаконно было размещено строение офиса продаж готовых квартир и нежилых помещений. Объект был размещен без разрешительной документации при отсутствии прав на землю.

«Госинспекцией по недвижимости установлено, что правовых оснований для занятия земельного участка не имеется, осуществлен самозахват территории. За самовольное занятие земельного участка организация привлечена к административной ответственности и оштрафована на 50 тыс. руб. Нарушителю предписано принять меры по освобождению земельного участка», - подчеркивается в материале.

Уточняется, что в настоящее время самострой демонтирован, нарушение устранено. На территории выполнены работы по благоустройству, на месте незаконного строения офиса продаж размещена детская площадка.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок