Меню Поиск

Закрыть

Nissan отзывает почти 800 автомобилей Terrano из-за неправильной установки элемента тормозной системы

24.04.2019 11:01

Nissan отзывает почти 800 автомобилей Terrano из-за неправильной установки элемента тормозной системы

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей , Россия

Nissan отзывает почти 800 автомобилей Terrano из-за неправильной установки элемента тормозной системы. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 771 транспортного средства марки Nissan Terrano. Отзыву подлежат автомобили, произведенные c июля 2017 г. по январь 2018 г., с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что программа мероприятий представлена ООО «Ниссан Мэнуфакчуринг РУС», являющимся официальным представителем изготовителя Nissan на российском рынке.

«Причиной отзыва транспортных средств является то, что диафрагма камеры вакуумного тормозного усилителя могла быть неправильно установлена в процессе производства у поставщика. Это может привести к утечке вакуума в усилителе во время движения. В таких условиях возможно возникновение постороннего шума из тормозного усилителя. Также может потребоваться большее усилие при нажатии педали, и не исключено снижение эффективности торможения», - пояснили в пресс-службе.

В Росстандарте добавили, что уполномоченные представители изготовителя проинформируют владельцев автомобилей Nissan Terrano, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Автовладельцы также могут сами проверить, не подпадает ли их машина под отзыв, сопоставив ее VIN-код с прилагаемым перечнем и, в случае необходимости, связаться с ближайшим дилерским центром для записи на ремонт.

«На транспортных средствах будет произведена проверка и, при необходимости, замена тормозного усилителя. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок