Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт трамвайных путей проведут в районе Богородское

24.04.2019 10:15

Капитальный ремонт трамвайных путей проведут в районе Богородское

Теги: ВАО , Трамвайные пути , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт трамвайных путей проведут в районе Богородское на востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Как неоднократно отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, сегодня вопросами модернизации и усовершенствования транспортных объектов уделяется особое внимание. Ежегодно в столице обновляются технические системы на транспортных объектах для того, чтобы сделать поездки москвичей на общественном транспорте еще комфортнее. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трамвайных путей на участке ул. Ивантеевская - 3-й проезд Подбельского. Работы по капитальному ремонту будут производиться в ночное время с отключением действующей контактной сети», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Уточняется, что в рамках проекта произведут демонтаж существующей и устройство новой конструкции трамвайного пути, а также переустройство контактной сети. При этом положение путей, расположенных на обособленном и совмещенном полотне, в плане останется без изменения.

«Проектом запланировано устройство посадочных платформ на остановках трамвая. Длина платформ составит 32 м, а ширина - от 2,25 до 4,8 м. Кроме того, для организации подхода пассажиров платформы будут оборудованы пандусами и пешеходными ограждениями. На платформах будут установлены новые павильоны ожидания», - отмечается в сообщении.

В пресс-службе добавили, что после выполненного на данном участке капитального ремонта предусматривается установка дорожных знаков и нанесение дорожной разметки по постоянной схеме.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок