Меню Поиск

Закрыть

Московские школьники завоевали 67 дипломов в финалах Всероссийской олимпиады по искусству и экологии

24.04.2019 07:36

Московские школьники завоевали 67 дипломов в финалах Всероссийской олимпиады по искусству и экологии

Теги: Экология , Школьники , Олимпиады , Образование , Москва , искусство , Дипломы

Московские школьники завоевали 67 дипломов в финалах Всероссийской олимпиады по искусству и экологии, 10 из которых - дипломы победителей, сообщает официальный сайт мэра столицы.

«Московские школьники завоевали 67 дипломов в финале всероссийской олимпиады по двум предметам. Победителями стали 10 человек. На олимпиаде по искусству ребята получили 46 дипломов, четыре из них - победителей. Наибольшее количество баллов набрали девятиклассница Екатерина Киреева из лицея Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» и десятиклассница Елизавета Кожаринова из школы №1502 при Московском энергетическом институте. Соревнования проходили в Казани с 13 по 19 апреля. Участниками стали 177 школьников из 55 регионов России», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что столичные школьники пополнили копилку сборной и в финале Всероссийской олимпиады школьников по экологии. На их счету 21 диплом, шесть из которых - победителей. Состязания проходили в Сочи с 15 по 20 апреля. Финалистами стали 230 школьников из 71 региона.

К настоящему времени уже завершились финалы Всероссийской олимпиады школьников по 18 предметам: химии, астрономии, обществознанию, экономике, французскому, испанскому, итальянскому, китайскому, русскому и английскому языкам, физике, истории, технологии, информатике, литературе, физической культуре, искусству и экологии. По итогам прошедших состязаний на счету московской команды 658 дипломов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок