Меню Поиск

Закрыть

Вход в Музей Победы будет бесплатным 9 мая

24.04.2019 07:29

Вход в Музей Победы будет бесплатным 9 мая

Теги: Праздники , 9 Мая , Посетители , Музей Победы

Вход в Музей Победы на Поклонной горе будет бесплатным 9 мая 2019 г., сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«Музей Победы на Поклонной горе подготовил особую программу к 9 Мая. Все посетители в этот день смогут попасть в музей бесплатно. Для этого необходимо будет получить билет в кассе. Показывать паспорт или другие документы, удостоверяющие личность, не понадобится. В праздничный день музей будет работать с 10:00 до 20:30», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что специально к 9 мая в музее в рамках проекта «Война: днем за днем» откроется новая выставка. Она посвящена истории одной из самых значимых медалей времен Великой Отечественной войны, которую получили свыше 14 млн солдат и офицеров. Это медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». В экспозиции представлены газетные публикации времен Великой Отечественной, фотографии награждений, а также личные вещи красноармейцев, которые получили эту медаль, и сами медали.

Кроме того, в День Победы в кинотеатре «Поклонка» организуют бесплатные показы военных фильмов. Помимо прочего, посетителей музея также ждут бесплатные концерты и театрализованные постановки со стихами и песнями военных лет.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок