Меню Поиск

Закрыть

Расписание пригородных поездов ЦППК изменится с 30 апреля по 12 мая в связи с праздниками

24.04.2019 07:18

Расписание пригородных поездов ЦППК изменится с 30 апреля по 12 мая в связи с праздниками

Теги: Пригородные поезда , Электрички , МЖД , ЦППК , Изменение расписания электричек , майские праздники

С 30 апреля по 12 мая изменится график движения ряда поездов электричек Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК), а также будут назначены дополнительные составы, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

«График движения пригородных поездов изменится в майские праздники. 30 апреля и 8 мая, накануне длинных выходных, электрички ЦППК будут следовать по расписанию пятницы. С 1 по 4 мая и с 9 по 11 мая поезда станут ходить по субботнему графику, 5 и 12 мая - по графику воскресенья. Между майскими праздниками - 6 и 7 мая - электрички будут перевозить пассажиров по обычному расписанию. В рабочие дни поезда ходят чаще в утренние и вечерние часы пик: так пассажиры могут быстрее добраться до места работы или учебы, а вечером - вернуться домой», - говорится в сообщении.

Таким образом, изменения в расписании коснутся всех направлений МЖД: Белорусского, Горьковского, Казанского, Киевского, Курского, Павелецкого, Рижского, Савеловского и Ярославского.

Помимо этого, запустят дополнительные электрички. На Киевском направлении еще один поезд №7011/7012 Москва - Калуга-1 будет отправляться в 9:32 1, 5, 9 и 12 мая. В эти же дни начнет ходить дополнительная обратная электричка №7013/7014 Калуга-1 - Москва (17:35). А 5 и 12 мая жители столицы и Подмосковья смогут воспользоваться дополнительным поездом №7030 Тула-1 - Москва Курского направления (17:15).

Как отмечается, уточнить актуальное расписание пригородных поездов можно будет накануне майских праздников на сайте ЦППК, в мобильном приложении перевозчика, а также на железнодорожных станциях и остановочных пунктах.

Помимо прочего, в майские праздники также скорректируют график движения поездов Ленинградского направления Октябрьской железной дороги.

«1, 2, 3, 9 и 10 мая все электрички, в том числе скоростные «Ласточки», на участке Москва - Тверь (Конаково) будут ходить по расписанию выходных дней. Уточнить расписание и приобрести электронный проездной билет можно в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок