Меню Поиск

Закрыть

Движение «Волонтеры Победы» подготовило 250 координаторов для акции «Бессмертный полк»

25.04.2019 12:00

Движение «Волонтеры Победы» подготовило 250 координаторов для акции «Бессмертный полк»

Теги: Волонтеры , акции , Москва , 9 Мая , Бессмертный полк

Движение «Волонтеры Победы» подготовило 250 лидеров волонтерских команд для проведения массовой акции «Бессмертный полк». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

«У нас сегодня стартует первое обучение волонтеров. Пока мы уже подготовили 250 лидеров волонтерских команд, то есть это координаторы волонтерских групп, которые сами набирают себе команды по 10 человек. Сегодня мы открываем первое обучение. Интерес к работе волонтера появляется у людей совершенно разных возрастных групп - это не только молодежь, не только студенты, но и люди, которые вышли на пенсию. Каждый понимает, что он может по-разному помочь сохранить память о таком важном событии в жизни нашей страны», - сказала О.Амельченкова.

Она также отметила, что все волонтеры при подготовке посещают занятия по истории Великой Отечественной войны.

«Особое внимание мы уделяем подготовке волонтеров. У нас обязательно есть блоки, связанные с историей Великой Отечественной войны, здесь нам помогают и профессиональные историки Российского военно-исторического общества, Российского исторического общества, Российского государственного гуманитарного университета, обязательно на обучении присутствует ветеран Великой Отечественной войны, который рассказывает свою личную историю победы и борьбы за свободу», - пояснила О.Амельченкова.

Она напомнила, что в этом году акцию «Бессмертный полк» будут сопровождать около 3 тыс. волонтеров. По ее словам, с каждым годом волонтеры все более ответственней относятся к проведению акции.

«Мы всегда набираем чуть больше волонтеров, чем нужно, потому что всегда есть процент тех, кто не приходит по-разным причинам - заболел или плохо себя чувствует. Интересно, что в прошлом году, несмотря на то, что была очень холодная погода, процент тех, кто не пришел, был минимальный. Это говорит о том, что каждый волонтер чувствует за собой ответственность и, не взирая на погодные условия, принимает участие», - добавила О.Амельченкова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок