Меню Поиск

Закрыть

Могилу певца Е.Осина привели в порядок после возгорания

эксклюзив

23.04.2019 14:56

Могилу певца Е.Осина привели в порядок после возгорания

Теги: Кладбища , вандализм , артисты , Могилы , Троекуровское кладбище

Крест и мемориальную табличку на могиле певца Евгения Осина на Троекуровском кладбище восстановили после возгорания. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил бывший директор артиста Александр Сидоренко.

«Администрация кладбища нам очень посодействовала и могилу Е.Осина уже привели в порядок. И крест, и мемориальную табличку восстановили. Установили, что причиной возгорания стал несчастный случай - кто-то из поклонников зажег свечку и не проконтролировал огонь», - пояснил он.

А.Сидоренко отметил, что некоторые знакомые певца накануне мешали сотрудникам кладбища восстанавливать могилу.

«К сожалению, некоторые люди решили сделать на этом пиар. Узнав эту историю, некоторые люди вчера привели туда телевизионщиков, придумали историю про вандализм и помешали сотрудникам кладбища восстановить могилу», - добавил он.

Ранее СМИ сообщали, что неизвестные вандалы осквернили могилу Е.Осина. В свою очередь А.Сидоренко заявил Агентству «Москва», что возгорание на могиле артиста могло произойти из-за неправильно установленной свечи или лампады.

Е.Осин скончался в Москве 17 ноября 2018 г. на 55-м году жизни. Он является автором песен, среди которых хиты 1990-х гг. «Плачет девушка в автомате», «Восьмое марта», «Таня плюс Володя» и другие.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок