Меню Поиск

Закрыть

Фотоволонтеры впервые будут сопровождать акцию «Бессмертный полк» в Москве 9 мая

эксклюзив

24.04.2019 11:00

Фотоволонтеры впервые будут сопровождать акцию «Бессмертный полк» в Москве 9 мая

Теги: Фото , Фотографы , Волонтеры , День Победы , акции , Фотографии , Москва , 9 Мая , Бессмертный полк

Акцию «Бессмертный полк» в Москве 9 мая 2019 г. впервые будут сопровождать фотоволонтеры. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

«Очень много людей во время шествия «Бессмертного полка» подходят к нашим волонтерам и просят сфотографировать их с семьей, с портретами на Красной площади. Именно поэтому мы включили новую функцию - это фотоволонтеры, раньше такого не было. В прошлом году мы только пробовали включать фотоволонтеров, в этом году уже более масштабно сделаем. Это профессиональные фотографы, которые совершенно безвозмездно приходят и фотографируют. А дальше через нашу группу «Волонтеры победы» в социальной сети «ВКонтакте» можно скачать эти профессиональные фотографии на память о том, как всей семьей приняли участие в шествии «Бессмертного полка», - сказала О.Амельченкова.

Она добавила, что на данный момент известно, что фотоволонтеров будет порядка 40 человек. Также планируется участие около 80 медиаволонтеров, которые будут снимать видео.

«У нас есть функция - медиаволонтер. Ранее мы просили СМИ взять наших волонтеров, чтобы они помогли в съемках, а сейчас уже к нам заранее обращаются, поскольку увидели, что ребята действительно помогают», - отметила О.Амельченкова.

«Бессмертный полк» - общественная акция, которая проводится в России и ряде стран ближнего и дальнего зарубежья в День Победы. Участники акции идут колонной и несут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок