Меню Поиск

Закрыть

Инвесторы построят и реконструируют в Москве более 312 тыс. кв. м недвижимости в течение шести лет

23.04.2019 12:36

Инвесторы построят и реконструируют в Москве более 312 тыс. кв. м недвижимости в течение шести лет

Теги: Недвижимость , Инвесторы , имущество

Инвесторы построят и реконструируют более 312 тыс. кв. м недвижимости в столице в течение шести лет. Об этом сообщается на сайте столичного департамента городского имущества Москвы.

«Площадь участков, предоставленных инвесторам в I квартале этого года для строительства/реконструкции по итогам оформления дополнительных соглашений об изменении цели предоставления, составила 3 га, а площадь нового строительства - 312 тыс. кв. м. При этом город получил от инвестиционных платежей за аренду земли для строительства 4,16 млрд руб.», - приводятся слова заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

Он отметил, что за счет сотрудничества города с предпринимателями в Москве ежегодно строятся новые объекты и реконструируются существующие постройки. Для получения разрешения на строительство новых зданий и реконструкцию капитальных построек застройщики получают градостроительный план земельного участка. При этом в случае изменения цели использования участка для строительства предприниматели должны обратиться за дополнительным соглашением.

«Благодаря заключению в I квартале этого года дополнительных соглашений в рамках оказания государственной услуги департамента в Москве в течение шести лет будет построено и реконструировано больше 312 тыс. кв. м социальных и коммерческих объектов. При строительстве детских садов, спортивных центров и других социальных объектов застройщики могут получить льготную ставку по арендной плате в размере 0,05% от кадастровой стоимости», - пояснил заммэра.

Рубрика: Экономика , Политика , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок