Меню Поиск

Закрыть

Московские школы занимают более трети рейтинга лучших в стране по конкурентоспособности выпускников

23.04.2019 12:36

Московские школы занимают более трети рейтинга лучших в стране по конкурентоспособности выпускников

Теги: Школы , Образование , рейтинги

Московские школы составили более трети в рейтинге 100 лучших школ страны по конкурентоспособности выпускников, сообщили в пресс-службе столичного депратамента образования и науки со ссылкой на данные рейтингового агентства RAEX.

«36 школ, подведомственных департаменту образования и науки Москвы, вошли в рейтинг 100 лучших школ страны по конкурентоспособности выпускников», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в десятку лучших вошли четыре образовательные организации, подведомственные департаменту: лицей «Вторая школа», Московская школа на Юго-Западе №1543, школа №179 и школа №2007. Отмечается, что в сотню лучших вошли школы из разных административных округов столицы, в том числе отдаленных от центра.

Рейтинг был составлен на основе данных, предоставленных ведущими российскими вузами. Помимо подведомственных департаменту образования и науки Москвы, в список также вошли еще девять московских школ. Всего в рейтинге представлены школы из 24 регионов страны, выпускники которых чаще всех поступали в ведущие российские вузы. По мнению специалистов агентства, эта информация может помочь школьникам и их родителям при выборе образовательной организации.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок