Меню Поиск

Закрыть

Безопасность на мероприятиях 1 мая в Москве будут обеспечивать 9 тыс. человек

эксклюзив

23.04.2019 11:48

Безопасность на мероприятиях 1 мая в Москве будут обеспечивать 9 тыс. человек

Теги: Праздники , безопасность , 1 Мая , майские праздники

Безопасность на праздничных мероприятиях в столице 1 мая будут обеспечивать 9 тыс. сотрудников полиции и Росгвардии, а также народных дружинников. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города.

«Для обеспечения охраны общественного порядка во время публичных мероприятий 1 мая в Москве будет привлечен наряд численностью 9 тыс. человек. Из них - сотрудники полиции, ГИБДД, сотрудники Росгвардии и более 2 тыс. народных дружинников», - сообщили в пресс-службе.

Также в департаменте добавили, что для предотвращения возможных террористических актов и экстремистских проявлений будет создан оперативный штаб, в состав которого войдут руководители ведущих подразделений правоохранительных органов и профильных служб правительства Москвы. Штаб обеспечит координацию действий подразделений органов внутренних дел и осуществление взаимодействия с МВД России, правительством города, УФСБ Москвы и Московской области.

«Кроме того, будут приняты дополнительные меры по охране зданий, сооружений органов власти, особо важных объектов телерадиовещания и жизнеобеспечения города. По всех местам проведения мероприятий разрабатываются специальные планы обеспечения общественного порядка и безопасности», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок