Меню Поиск

Закрыть

Минкомсвязь: Перевод 40 млн россиян на цифровое вещание стал самым масштабным в Европе и вторым в мире

23.04.2019 11:29

Минкомсвязь: Перевод 40 млн россиян на цифровое вещание стал самым масштабным в Европе и вторым в мире

Теги: Телевидение , Москва , Минкомсвязи , цифровое телевидение

Второй этап отключения аналогового вещания в 20 регионах РФ стал самым масштабным одномоментным переходом на цифровое вещание в Европе, сообщил журналистам заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин.

«По масштабам одномоментное отключение (от аналогового вещания - прим. Агентства «Москва») 40 млн человек - это самое крупное отключение аналога на территории Европы и второе по масштабам в мире. Более масштабное отключение было только в Японии, где на тот момент жило 120 млн человек», - сказал А.Волин.

По его словам, второй этап отключения аналогового вещания был успешно проведен на территории 20 регионов РФ, в том числе в Москве и Московской области.

«По итогам первых восьми дней можно сказать, что отключение аналогового вещания в 20 регионах РФ состоялось, оно прошло без каких-либо проблем и потрясений. На сегодняшний день в Российской Федерации 50 млн человек уже живет в условиях отсутствия аналогового вещания 20 федеральных каналов», - отметил А.Волин.

Как добавил замминистра, в ходе первого этапа и тестового отключения в Тверской области около 9 млн человек перешли на цифровое телевидение.

Рубрика: Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок