Меню Поиск

Закрыть

Комиссия Мосгордумы поддержала законопроект об окончании выборов 8 сентября в 20:00

23.04.2019 11:00

Комиссия Мосгордумы поддержала законопроект об окончании выборов 8 сентября в 20:00

Теги: Мосгордума , Выборы , законопроект , время , Голосование

Комиссия столичного парламента по государственному строительству и местному самоуправлению поддержала законопроект, определяющий время окончания голосования при проведении выборов 8 сентября до 20:00. Такое решение комиссия приняла в ходе заседания.

Как сообщается в пояснительной записке к законопроекту, документом предлагается определить время окончания голосования - 20:00, совместив его с окончанием голосования по федеральным выборам. Такое решение предлагается принять в связи с наделением ряда избирательных участков в Москве статусом цифровых участков и проведением там 8 сентября 2019 г. голосования по дополнительным выборам депутатов Госдумы.

Также законопроектом предлагается увеличить предельные размеры фонда кандидата в депутаты Мосгордумы с 25 млн руб. до 35 млн руб. Документом предлагается увеличить предельные размеры перечисляемых в избирательные фонды кандидатов средств, в том числе собственных средств кандидата в депутаты Московской городской думы, а также добровольных пожертвований граждан и юридических лиц. Уточняется, что увеличение предельных размеров необходимо из-за повышения общего уровня цен на товары и услуги, которые связаны с изготовлением подписных листов, сбором подписей избирателей, проведением предвыборной агитации.

Как ранее сообщало Агентство «Москва», Московская городская избирательная комиссия (МГИК) в ходе заседания поддержала законопроект и приняла решение направить документ на рассмотрение депутатов столичного парламента.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок