Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры сообщило о невозможности перенести премьеру «Мстителей» по просьбе кинотеатров

эксклюзив

23.04.2019 11:01

Минкультуры сообщило о невозможности перенести премьеру «Мстителей» по просьбе кинотеатров

Теги: Кино , культура , фильм

Министерство культуры России не может самостоятельно передвинуть дату выхода в кино американской картины «Мстители: Финал». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Минкультуры РФ.

«Минкультуры России не может самостоятельно назначать или передвигать даты выхода фильмов на широкий экран. При обращении в ведомство прокатчик заявляет определенное число того или иного месяца, когда фильм выйдет в прокат. В данном случае компания Disney не просила сдвинуть премьеру ленты. Прокатчик подавал документы на выход картины «Мстители: Финал» в широкий прокат 29 апреля 2019 г., прокатное удостоверение уже выдано с указанной датой. Что касается письма (сетей кинотеатров - прим. Агентства «Москва»), то оно действительно поступило в Минкультуры России, однако подчеркнем, что дату определяет прокатчик, а не кинотеатры или министерство», - пояснили в ведомстве.

Ранее «Ведомости» сообщили о том, что сети кинотеатров «Каро», «Киномакс» и «Синема стар» в письме к министерству культуры попросили перенести премьеру фильма «Мстители: Финал» в премиальных форматах на 25 апреля, когда премьера состоится во всем мире. Отмечалось также, что письмо было направлено и прокатчику фильма Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок