Меню Поиск

Закрыть

Два жилых дома на северо-востоке Москвы планируют передать для заселения по программе реновации

23.04.2019 10:31

Два жилых дома на северо-востоке Москвы планируют передать для заселения по программе реновации

Теги: Строительство , СВАО , Северный , Реновация

Два жилых дома в столичном районе Северный планируют передать для заселения в рамках программы реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства.

«В районе Северный по адресам: Дмитровское шоссе, вл. 167, корп. 8А и 9А готовятся к вводу в эксплуатацию два жилых дома, которые передадут для заселения по программе реновации. Строители завершают внутреннюю отделку помещений, ведется благоустройство прилегающей территории. В ближайшее время будет получено заключение о соответствии объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, а также разрешение на ввод в эксплуатацию», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что количество квартир в пятисекционном 14-этажном доме на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 8А составляет 102: однокомнатных - 43 штук, двухкомнатных - девять штук, трехкомнатных - 26 штук, четырехкомнатных - 24. Также в девятисекционном 14-этажном доме на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 9А насчитывается 288 квартир: однокомнатных - 118 штук, двухкомнатных - 134, трехкомнатных - 36 штук.

«На первом этаже домов разместятся нежилые помещения, а в корп. 9А в том числе будет оборудован Центр информирования по переселению жителей, где можно будет получить консультацию представителей департамента городского имущества, КП «Управление гражданского строительства», префектуры административного округа, управляющей компании и генерального подрядчика», - добавили в департаменте.

Также отмечается, что улучшенная отделка в новых квартирах выполнена в соответствии со стандартами реновации, а в проектах учтены требования доступности для маломобильных категорий населения. Входы в подъезды для них будут удобными, пол вестибюля и лифтовых холлов будет расположен на одном уровне, без ступенек, минимальным сделают перепад между вестибюлем и входом в подъезд.

«На придомовой территории жилых домов оборудованы четыре детские игровые площадки, спортивная площадка с зоной для воркаута, площадка для отдыха взрослых, в ходе благоустройства также высадят деревья и кустарники», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок