Меню Поиск

Закрыть

Иностранные волонтеры примут участие в организации празднования 75-летия Победы в 2020 г. в Москве

22.04.2019 18:58

Иностранные волонтеры примут участие в организации празднования 75-летия Победы в 2020 г. в Москве

Теги: Парад , Волонтеры , акции , Москва , Великая Отечественная война , Парад Победы , Бессмертный полк

В рамках нового проекта «Международная команда волонтеров 75-летия Победы» в организации празднования 75-летия Победы в 2020 г. в Москве примут участие волонтеры из других стран. Об этом журналистам сообщила руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

«Из представителей других стран мы отберем лучших добровольцев, которые помогут в организации нового проекта «Международная команда волонтеров 75-летия Победы». Мы его приурочили к 75-й годовщине Победы, которую будем отмечать в 2020 г. Эти добровольцы помогут сформировать волонтерские команды в разных странах мира для того, чтобы мы все вместе вспомнили события Второй мировой войны, чтобы эта трагедия никогда не повторилась снова», - сказала О.Амельченкова.

Она пояснила, что иностранные волонтеры уже приступили к работе и собирают видеовоспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих за пределами России.

«Одна из важнейших задач - сохранение видеовоспоминаний ветеранов, той правдивой истории, которую можно получать из первых уст. На сегодняшний день у нашего движения есть порядка 10 тыс. архивных материалов, в этом году они уже пополнятся историями ветеранов, которые проживают в других странах мира. Это одно из событий, которое мы будем продолжать», - отметила О.Амельченкова.

По ее словам, будет проведен конкурс «Послы Победы», по итогам которого от каждой страны выберут несколько представителей, которых пригласят в Москву, где они примут участие в подготовке Парада Победы и шествия «Бессмертного полка» в 2020 г.

«Послы Победы» от каждой страны приедут в Москву и помогут в организации Парада Победы и акции «Бессмертный полк» на Красной площади в столице нашей страны. Также мы будем сотрудничать по разным другим мероприятиям, начиная от международных субботников и заканчивая различными международными просветительскими акциями», - добавила О.Амельченкова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок