Меню Поиск

Закрыть

В майские праздники парковка в Москве будет бесплатной

22.04.2019 17:52

В майские праздники парковка в Москве будет бесплатной

Теги: Транспорт , Метро , Пасха , Москва , Организация дорожного движения , майские праздники

В майские праздники, 1-4 и 9-12 мая, парковка в столице будет бесплатной, также 1-5, 9-12 мая наземный городской транспорт будет работать по расписанию выходного дня. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума городского правительства.

«В День Победы ветераны Великой Отечественной войны смогут бесплатно воспользоваться услугами 11 таксомоторных компаний. В майские праздники (1-4, 9-11 мая) парковка в зоне платного парковочного пространства будет бесплатной», - говорится в сообщении.

В мэрии добавили, что в праздничные дни 1-5 и 9-12 мая маршруты наземного городского транспорта будут работать по расписанию выходного дня с выпуском наибольшего количества подвижного состава в дневное время с 12:00 до 19:00.

«9 мая наземный городской транспорт также будет работать по расписанию выходного дня. При этом будет усилена работа маршрутов, подвозящих пассажиров к Парку Победы - дополнительно на линии выйдет 30 автобусов особо большого класса», - пояснили в пресс-службе.

В материалах также говорится, что из-за репетиций военного парада, проведения первомайской демонстрации, праздничных и других мероприятий будет действовать ограничение движения транспорта 29 апреля, 1-2, 4, 7-9 мая.

Помимо этого, при проведении репетиций и самого военного парада на Красной площади (29 апреля, 4, 7 и 9 мая) с трассы прохождения военной техники и вооружения планируется снять и изменить движение 54 маршрутов городского наземного транспорта.

В пресс-службе также отметили, что 1-5 и 9-12 мая метрополитен и Московское центральное кольцо (МЦК) будут работать в обычном режиме - до 1:00. Однако в дни проведения репетиций военного парада (с 18:00 и до их окончания) станции метро «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» будут работать только на вход и пересадку пассажиров. А в День Победы эти же станции метро будут работать только на вход и пересадку пассажиров. Кроме того, вестибюль №1 станции метро «Парк Победы» будет работать только на выход, вестибюль №2 - только на вход.

Помимо этого 1-5 и 9-12 мая поезда пригородного железнодорожного сообщения будут перевозить пассажиров по расписанию выходного дня. Будет обеспечен бесплатный проезд для ветеранов Великой Отечественной войны.

«9-12 мая 60 электропоездов будет дополнительно останавливаться на станции «Москва-Сортировочная-Киевская» - ближайшей к Поклонной горе станции пригородного железнодорожного сообщения», - уточнили в мэрии.

В пресс-службе добавили, что специально к 9 мая выпущена лимитированная серия билетов «Единый» (400 тыс. штук), посвященная Дню Победы.

При этом горожан предупредили, что во время подготовки и проведения майских праздников на городском транспорте будут усилены меры безопасности, в том числе проведение досмотров пассажиров и багажа.

Кроме того, во время заседания президиума обсуждались изменения в работе городского транспорта на время празднования Пасхи в столице 27 и 28 апреля.

Так, на Пасху работа метро и МЦК будет продлена до 2:00, а работа 159 маршрутов городского наземного транспорта продлевается до 3:30. Помимо этого 28 апреля, 5 мая и 7 мая (Пасха, Красная горка и Радоница) будут работать 38 специальных бесплатных маршрутов автобусов от станций метро и железнодорожных станций до 17 кладбищ. Кроме того, на Пасху у 65 пригородных поездов ОАО «ЦППК» и ОАО «МТППК» будет увеличено количество остановок.

Рубрика: Политика , Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок