Меню Поиск

Закрыть

Более 52 тыс. автомобилей Subaru отзывают в России

22.04.2019 17:01

Более 52 тыс. автомобилей Subaru отзывают в России

Теги: автомобили , Москва , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Более 52 тыс. автомобилей Subaru отзывают в России, сообщили в пресс-службе федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 52 тыс. 43 транспортных средств марки Subaru. Программа мероприятий представлена ООО «Субару Мотор», являющимся официальным представителем изготовителя Subaru на российском рынке», - говорится в сообщении.

Уточняется, что отзыву подлежат 12 тыс. 723 автомобиля Subaru Impreza (G4), XV (G4), Forester (SH/SJ), BRZ (ZC), реализованных в 2012–2014 гг., с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств является возможное усталостное разрушение клапанной пружины двигателя моделей FB20 и FA20. На транспортных средствах необходимо произвести замену клапанных пружин двигателя.

Также отзыву подлежат 39 тыс. 320 автомобилей Subaru Impreza, WRX, WRX STI (G3), XV (G4), Forester (SJ), реализованных в 2009–2016 гг., с VIN-кодами согласно приложению. Причиной отзыва транспортных средств является газообразный силикон, который потенциально может попасть в автомобиль с различными потребительскими товарами (кондиционер для белья, влажные салфетки, дезодорант, спрей для волос, крем для рук, солнцезащитный крем, антистатический спрей, косметика, смазки и так далее), может проникать в корпус выключателя стоп-сигналов и приводить к нарушению проводимости. В результате, из-за нарушения контакта в выключателе проявляются следующие симптомы: во время движения могут загораются предупреждающая лампа системы EyeSight и предупреждающая лампа системы VDC (для автомобилей, оснащенных системой EyeSight или системой VDC), стоп-сигналы могут не загораться; на парковке может не запускаться двигатель (для автомобилей, оснащенных функцией запуска/остановки двигателя при помощи кнопки), рычаг селектора не переводиться из положения «P» (только автомобили с AT/CVT).

«На всех транспортных средствах, подпадающих под данную кампанию, будут выполнены работы по замене выключателя стоп-сигналов на модифицированный. <...> Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок