Меню Поиск

Закрыть

РВИО подготовило материалы по истории Великой Отечественной войны для «Волонтеров Победы»

22.04.2019 16:06

РВИО подготовило материалы по истории Великой Отечественной войны для «Волонтеров Победы»

Теги: История , Волонтеры , День Победы , РВИО

Для волонтеров, которые помогают в организации и проведении празднований Дня Победы, Российское военно-историческое общество (РВИО) подготовило материалы по истории Великой Отечественной войны. Об этом журналистам сообщила руководитель движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.

«Самым важным и массовым является волонтерское сопровождение парадов Победы и «Бессмертного полка» в городах России. Волонтеры у нас выполняют различные функции в этих событиях, начиная от сопровождения ветеранов, заканчивая медиаволонтерами, фотоволонтерами и другими функциями. При подготовке волонтеров мы уделяем внимание историческому блоку. Вместе с Российским военно-историческим обществом подготовили материалы, которые помогут волонтерам в процессе подготовки вспомнить историю Великой Отечественной войны», - сказала О.Амельченкова.

Она также добавила, что лучших волонтеров из других регионов пригласят в мае в Москву на стажировку в центральном штабе волонтеров. «Лучшие волонтеры, лидеры, которые соберут самые классные команды волонтеров, приедут сюда в Москву в мае и встретятся с членом нашего Центрального штаба Дмитрием Губерниевым, который проведет для ребят свой мастер-класс, и далее они пройдут стажировки у нас здесь в Центральном штабе», - пояснила О.Амельченкова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок