Меню Поиск

Закрыть

Арбитражный суд назначил конкурсного управляющего бывшего застройщика ЖК «Академ Палас»

22.04.2019 09:20

Арбитражный суд назначил конкурсного управляющего бывшего застройщика ЖК «Академ Палас»

Теги: Строительство , Москомстройинвест , ЖК , Застройщики , Арбитражный суд

Арбитражный суд назначил конкурсного управляющего бывшего застройщика жилого комплекса «Академ Палас». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) со ссылкой на председателя ведомства Анастасию Пятову.

«Арбитражный суд города Москвы назначил конкурсного управляющего застройщика объекта АО «Объединенная строительная компания» (АО «ОСК»)», - приводят в пресс-службе слова А.Пятовой.

Отмечается, что конкурсным управляющим назначена Екатерина Пушнова, которая аккредитована Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства и является членом Союза арбитражных управляющих «Саморегулируемая организация «Северная Столица».

«Теперь конкурсный управляющий сможет приступить к формированию реестра кредиторов АО «ОСК» и конкретизировать объем прав и обязательств, которые будут переданы новому городскому застройщику АО «Мосотделстрой №1», - пояснила А.Пятова.

В пресс-службе напомнили, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке проблемного объекта по адресу: проспект Вернадского, вл. 78 (ЗАО) силами городского застройщика АО «Мосотделстрой №1». В рамках закона о банкротстве (в отношении АО «ОСК» в ноябре 2018 г. введено конкурсное производство), компания сможет выйти на объект после согласования ее кандидатуры Минстроем России и получения прав на завершение стройки от столичного Арбитражного суда.

«Инвестконтракт на строительство жилого комплекса был заключен в 2003 г. Для застройки выделен участок, находящийся в федеральной собственности. Застройщику был оформлен полный пакет документов, необходимый для строительства. Работы на строительной площадке ЖК «Академ-Палас» не ведутся с июля 2014 г., консервация объекта не выполнена. В отношении руководства АО «ОСК» в ноябре 2016 г. возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество)», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок