Меню Поиск

Закрыть

Более 35 тыс. жителей Люберец приняли участие в субботнике 20 апреля

21.04.2019 09:24

Более 35 тыс. жителей Люберец приняли участие в субботнике 20 апреля

Теги: Мусор , Люберцы , Московская область , благоустройство , субботник , уборка

Участниками общеобластного субботника в городском округе Люберцы, который состоялся 20 апреля 2019 г., стали более 35 тыс. человек. Об этом сообщила пресс-служба администрации округа со ссылкой на главу Люберец Владимира Ружицкого.

«20 апреля более 35 тыс. люберчан приняли участие в общеобластном субботнике. Среди них - представители администрации, социальных и образовательных учреждений, ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, предприятий промышленности и торговли, неравнодушные жители округа», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в рамках субботника было убрано свыше 500 дворов. Проводились работы по окраске ограждений и бордюров, очищались от мусора парки, дороги, газоны и тротуары. Вывезено более 6 тыс. куб. м мусора. Жители привели в порядок территорию Зенинского парка, береговую линию Малаховского озера, территории воинских мемориалов, предприятий, общеобразовательных учреждений, торговых объектов.

«Такие традиции, как проведение субботников, необходимо сохранять и прививать молодому поколению. Считаю, что участие в субботниках - долг каждого гражданина!», - приводятся в сообщении слова В.Ружицкого.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в Солнечногорске 20 апреля впервые прошел экологический забег - плоггинг. На дистанции 2 км участники собрали более 35 мешков мусора.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок