Меню Поиск

Закрыть

Около 100 учеников и выпускников детской музыкальной школы им. С.Лемешева выступили в Музее Победы

21.04.2019 03:55

Около 100 учеников и выпускников детской музыкальной школы им. С.Лемешева выступили в Музее Победы

Теги: Музеи , Музыканты , Концерты , Музыкальные школы , Музей Победы

Порядка 100 учеников и выпускников детской музыкальной школы им. С.Лемешева выступили с концертом в Музее Победы 20 апреля 2019 г. Об этом сообщает информационный центр музея.

«В Музее Победы 20 апреля состоялся концерт учеников и выпускников детской музыкальной школы им. С.Лемешева. В исполнении старшего хора, вокалистов и эстрадно-симфонического оркестра прозвучали легендарные песни советских композиторов - «Катюша» Матвея Блантера, «Потому что мы пилоты» Василия Соловьева-Седого, «День Победы» Давида Тухманова, «От героев былых времен» Евгения Аграновича и многие другие композиции. Участниками концерта стали около 100 музыкантов и исполнителей. Это и совсем юные артисты, и выпускники музыкальной школы, ныне студенты консерватории им. П.Чайковского, солисты ведущих творческих коллективов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что среди почетных гостей праздничной программы были депутат Мосгордумы и народный артист России Евгений Герасимов, председатель совета ветеранов Западного административного округа Москвы генерал-лейтенант Виктор Скрябин.

«Побывать на выступлении молодых талантов смогли все желающие гости музея. Концерт был бесплатным для посетителей. Он состоялся в рамках всероссийского открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Журавли Победы», - добавляется в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок