Меню Поиск

Закрыть

Корабли и подводные лодки привели в порядок в Музее Победы во время субботника

21.04.2019 00:10

Корабли и подводные лодки привели в порядок в Музее Победы во время субботника

Теги: субботник , Лодки , Корабли , военно-морской флот , Музей Победы

Экспонаты на площадке Военно-морского флота в Музее Победы привели в порядок во время субботника 20 апреля 2019 г. Об этом сообщили в информационном центре музея.

«Корабли и подводные лодки привели в порядок на Кутузовском проспекте. На открытой площадке Музея Победы 20 апреля прошел тематический субботник. Волонтеры помогли сотрудникам музея привести в порядок экспонаты на площадке Военно-морского флота. Помощниками стали военнослужащие радиоцентра ВМФ. Уборкой руководили мичман Александр Мельников и главный старшина Антон Шамшурин. Моряки очистили и подготовили к покраске пятитрубный торпедный аппарат, якоря, гребные винты и даже японский самолет», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на открытой площадке Музея Победы представлено вооружение и боевая техника Военно-морского флота СССР. Это башенные артиллерийские установки береговой обороны, автоматические и зенитные корабельные орудия, которые прикрывали в годы Великой Отечественной войны базы от нападения вражеских самолетов. Выставку дополняет вооружение линкоров и минно-торпедное оружие.

Среди экспонатов Музея Победы - 305-мм морская железнодорожная установка ТМ-3-12, рубки подводных лодок Л-3 и Щ-307, а также торпедный катер «Комсомолец» проекта 123-бис. Подобные катера участвовали в боях на Балтике на заключительном этапе Великой Отечественной войны.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок