Меню Поиск

Закрыть

Универсальный зал «Дружба» в «Лужниках» планируют открыть после реконструкции до конца года

20.04.2019 13:06

Универсальный зал «Дружба» в «Лужниках» планируют открыть после реконструкции до конца года

Теги: Хуснуллин , Строительство , Лужники , спорт

Универсальный зал «Дружба» в «Лужниках» планируют открыть после реконструкции до конца 2019 г. года. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы посмотрели ход реконструкции спортивного зала «Дружба» - подразумевается строительство многофункционального зала с более чем 3 тыс. зрительских мест. Этот зал будет и под волейбол, баскетбол, под мини-футбол и другие игровые виды спорта. До конца года заказчик АО «Лужники» обещает его закончить, но работы еще много. Надеемся, что успеем», - сказал М.Хуснуллин.

Универсальный, трансформируемый спортивный зал «Дружба» был построен к Олимпийским играм 1980 г. и стал многофункциональной ареной, которая позволяет проводить соревнования по теннису, волейболу, мини-футболу, фехтованию, художественной гимнастике, спортивным танцам и многим другим дисциплинам. В настоящий момент ведутся работы с целью расширения технических возможностей зала и его соответствия международным стандартам.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок