Меню Поиск

Закрыть

Заброшенную эскалаторную галерею на Воробьевых горах могут реконструировать в течение двух-трех лет

20.04.2019 12:43

Заброшенную эскалаторную галерею на Воробьевых горах могут реконструировать в течение двух-трех лет

Теги: Хуснуллин , Лужники , Эскалаторы , Воробьевы горы

Заброшенную эскалаторную галерею на Воробьевых горах могут реконструировать в течение двух-трех лет. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Метрополитен приступил к исследованию, к составлению технического задания на строительство дополнительной эскалаторной галереи. Раньше она была, но уже многие годы не работает. Решение о ее восстановлении принято мэром Москвы Сергеем Собяниным, деньги выделены. Сейчас проводятся геологические изыскания, ведется проектная работа. По срокам, которые коллеги из метрополитена заявляют, порядка двух-трех лет займет строительство этой галереи. Я думаю, это реальный срок», - сказал М.Хуснуллин.

Крытая эскалаторная галерея на Воробьевых горах была введена одновременно со станцией метро «Ленинские горы» (нынешняя «Воробьевы горы») в 1959 г. Галерея использовалась для входа и выхода пассажиров к зданию МГУ и Дворцу пионеров. После закрытия станции метро на реконструкцию в 1983 г. эскалаторная галерея также прекратила свою работу и не возобновила ее после завершения реконструкции станции в 2002 г.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок