Меню Поиск

Закрыть

«Автодор»: Большая часть ремонтных работ на трассе М4 «Дон» завершится до середины июня

эксклюзив

22.04.2019 08:30

«Автодор»: Большая часть ремонтных работ на трассе М4 «Дон» завершится до середины июня

Теги: Дороги , Ремонт , Платные дороги , М4 Дон , Скоростная трасса

Большая часть ремонтных работ на трассе М4 «Дон» завершится до наступления «высокого» сезона - до середины июня 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе госкомпании «Автодор».

«Что касается трассы М4 «Дон», то проведение ремонтных работ планируется таким образом, чтобы большую их часть завершить до наступления «высокого» сезона - до середины июня. А в течение летних месяцев проводить работы таким образом, чтобы по возможности не сужать проезжую часть», - отметили в пресс-службе.
 
Уточняется, что графики проведения ремонтных работ с описанием изменений организации движения «Автодор» регулярно публикует на своем сайте. В пресс-службе пояснили, что отметки о проведении ремонтных работ сотрудники компании по договоренности с администрацией сервиса размещают на картах «Яндекса».

«Для устранения «пробочных» мест на М4 «Автодор» реконструирует и строит новые участки. В частности, на 2020 г. запланировано завершение строительства обхода Лосево и Павловска в Воронежской области. Работы идут с опережением графика, возможно, дорожники успеют завершить их уже в текущем году. В апреле началось строительство обхода Аксая в Ростовской области, этот участок также позволит обойти стороной крупный населенный пункт», - рассказал собеседник агентства.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что для скорости проезда по трассе рекомендуют приобретать или брать в аренду транспондер T-pass. Так, пропускная способность полосы с оплатой наличными или по карте - 160 машин в час, T-pass - до 2 тыс. машин в час.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок