Меню Поиск

Закрыть

Новое здание на месте сгоревшей библиотеки ИНИОН РАН могут начать строить в июне 2020 г.

эксклюзив

19.04.2019 17:37

Новое здание на месте сгоревшей библиотеки ИНИОН РАН могут начать строить в июне 2020 г.

Теги: Строительство , РАН

Строительство нового здания на месте сгоревшей библиотеки Института научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН) у станции метро «Профсоюзная» могут начать в июне 2020 г. Соответствующая информация указана в документах, имеющихся в распоряжении Агентства городских новостей «Москва».

Согласно опубликованным материалам, к 1 июня 2020 г. по адресу Нахимовский проспект, д. 51/21 должна быть смонтирована строительная площадка. При этом площадь земельного участка составит 39,4 тыс. кв. м. Общая площадь здания составит 38,5 тыс. кв. м, из них 25,2 тыс. кв. м - надземная часть, 13,3 тыс. кв. м - подземная. Здание будет высотой в четыре этажа (без учета двух подвальных), верхняя отметка - 21,7 м.

Уточняется, что к сентябрю 2020 г. должны быть завершены работы по возведению основных строительных конструкций и элементов надземной части здания.

Пожар в библиотеке ИНИОН РАН произошел 30 января 2015 г.

Ранее в пресс-службе столичного Стройкомплекса сообщали, что облик библиотеки ИНИОН РАН на Нахимовском проспекте могут восстановить к ноябрю 2022 г. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, на месте сгоревшей библиотеки ИНИОН будет возведен культурно-просветительный и научно-исследовательский комплекс. Также уточняется, что новый проект предполагает восстановление здания без изменения его габаритов, но со значительным расширением его функциональных возможностей.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок